市民大会 9/9 竜洋体育センター
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 村松 俊和 印宮 幸志 服部 拓矢
(NTN磐田) (NTN磐田) (NTN磐田) (NTN磐田)
一般女子  太田 瑞希 伊沢 名佳子 藤見 久美子 吉野 愛生
(NTN磐田) (磐田卓友会) (細江クラブ) (磐田第一中学校)
高校男子 川崎 悠都 杉本 誠裕 山本 倖平 城 晃斗
(浜松開誠館高校) (H.T.C) (H.T.C) (横須賀高校)
中学以下男子 石田 貫太 平野 晴琉 石川 煌大 高橋 楓月
(袋井卓球スポーツ少年団) (袋井卓球スポーツ少年団) (竜洋中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 冨川 紗椰 鈴木 愛礼 平野 夢芽 高橋 祐月
(磐田第一中学校) (豊岡中学校) (袋井卓球スポーツ少年団) (豊田南中学校)
 初心者男子 青島 昌也   村松 慎吾 市川 哲也  中谷 圭介 
 (豊岡ストロベリーズ)  (豊岡ストロベリーズ)   (豊岡ストロベリーズ)   (豊岡ストロベリーズ)
初心者女子 猪原 悦子 金井 やす子 鈴木 宣子 天羽 喜代子
(見付ピンポン) (見付ピンポン) (見付ピンポン) (見付ピンポン)
家庭婦人 稲垣 あや子 村木 由起 杉森 朋子 佐久間 民子
(磐田卓友会) (磐田卓球協会) (磐田卓友会) (磐田卓球協会)
50歳男子 小林 昇 稲垣 滋彦 荒井 克巳 中谷 信一
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 上原 久司 内山 毅 鈴木 祐一 曽我 忠彦
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 袴田 由加里 内山 正子
(磐田卓球協会) (磐田ラリークラブ)
ニッタク杯 9/23 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 ZERO スズキ 自由クラブ よ〜じ卓球道場 A
一般高校女子 浜松商業高校 よ〜じ卓球道場 浜松西高校 浜松開誠館高校
中学以下男子 太陽卓球クラブ 舞阪中学校 A 細江中学校 A 三方原中学校 A
中学以下女子 細江中学校 A 舞阪中学校 A SKC 雄踏中学校 A
ジュビロ杯 11/24 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
男子団体戦 掛川西中学校 袋井南中学校 周南中学校 竜洋中学校
女子団体戦 磐田南部中学校 豊岡中学校 大浜中学校 桜が丘中学校
一年男子シングルス 鈴木 寛太 鈴木 寿 北川 慶太 村松 慧思
(竜洋中学校) (掛川西中学校) (岳洋中学校) (周南中学校)
一年女子シングルス 海野 日奈奏 小林 舞海 八木 夏野 山田 結愛
(掛川西中学校) (豊田中学校) (大浜中学校) (磐田南部中学校)
二年男子シングルス 戸塚 裕麻 井上 裕斗 鈴木 海規 室井 タリス
(掛川西中学校) (岳洋中学校) (岳洋中学校) (浅羽中学校)
二年女子シングルス 藤川 杏菜 青島 優良 柳瀬 和夏 永田 遥愛
(豊田南中学校) (豊田中学校) (豊田南中学校) (豊田中学校)
最優秀賞 敢闘賞 優秀賞
男子 木村 拓暉 山田 泰輝 岩野 廉士 石川 煌大
(掛川西中学校) (袋井南中学校) (周南中学校) (竜洋中学校)
女子 川島 颯姫 鈴木 愛礼 名波 季里 曾根 千穂子
(磐田南部中学校) (豊岡中学校) (大浜中学校) (桜が丘中学校)
平成30年度
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/2 竜洋体育センター
優勝 準優勝 第三位
混合 手塚 元彌 川上 尚也 稲木 晨悟 西村 星哉
馬場 麻裕 小道野 結 前瀧 美音 大西 瑚々那
(静岡学園高校・デンソー) (早稲田大学・デンソー) (静岡学園高校・デンソー) (駒澤大学・愛知工業大学)
男子 西村 星哉 渡井 丈人士 太田 竜也 手塚 元彌
深澤 大陽 楊 奇真 岡田 聖世 稲木 晨悟
(駒澤大学・浜松修学舎高校) (駒澤大学・関西学院大学) (日本大学・浜松修学舎高校) (静岡学園高校)
女子 馬場 麻裕 小林 瑞季 水谷 茉央 松下 紋加
前瀧 美音 大西 瑚々那 近藤 晃子 高木 あかね
(デンソー) (愛知工業大学) (磐田信用金庫・ITSUKIクラブ) (浜松学芸高校・浜松西高校)
会長杯 6/3 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 秋野邦守 鈴木 義亀 前田 凱 中屋敷 正文
(NTN磐田) (sidespin) (SAMURAI) (駒場クラブ)
一般高校女子 太田 瑞希 渡邉 あみ 坂井 晴菜 村木 由起
(NTN磐田) (浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (FINE)
中学以下男子 今泉 和 白柳 輪 望月 響 北川 時光
(細江卓研) (細江卓研) (アイン卓球クラブ) (舞阪ジュニア)
中学以下女子 倉田 瞳 浦中 優月 河合 七奈 杉浦 七光
(城山中学校) (アイン卓球クラブ) (豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田中学校)
いわしん杯(男子の部) 1/13 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 中学以下 望月 響 倉橋 怜哉 野寄 晃一 佐藤 駿
今泉 颯 神門 煌希 吉見 悠輝 中安 諒
(アイン卓球クラブ・徳増卓球クラブ) (太陽卓球クラブ) (舞阪中学校) (北浜中学校)
高校一般 秋野 邦守 高柳 伸哉 新田 祐也 高橋 純平
徳増 良介 中村 幸誠 廣中 充 武田 暁彦
(NTN磐田・ヤマハ発動機) (ITSUKIクラブ・ZERO) (新生・スズキ) (スズキ)
シングルス 中学以下 望月 響 今泉 和 神門 煌希 今泉 颯
(アイン卓球クラブ) (細江卓研) (太陽卓球クラブ) (徳増卓球クラブ)
高校一般 中村 幸誠 林 勇祐 高橋 純平 廣中 充
(ZERO) (ITSUKIクラブ) (スズキ) (スズキ)
いわしん杯(女子の部) 1/12 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 中学以下 倉田 瞳 鈴木 菜月 藤田 陽菜乃 疋田 芽衣
冨川 沙椰 鈴木 香怜 新林 可愛 平松 愛莉
(城山中学校・磐田第一中学校) (sidespin) (新居中学校) (新居中学校)
高校一般 太田 舞花 鈴木 ひかる 平野 冴英 坂井 晴菜
小池 菜月 赤堀 愛心 加藤 渚 渡邉 あみ
(H.T.C・NO NAMEョ) (愛知学院大学・よ〜じ卓球道場) (浜松東高校) (浜松開誠館高校)
シングルス 中学以下 疋田 芽衣 平松 愛莉 鈴木 愛礼 松下 みずき
(新居中学校) (新居中学校) (豊岡中学校) (アイン卓球クラブ)
高校一般 太田 舞花 平原 和泉 坂井 晴菜 伊藤 由美子
(H.T.C) (浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (FINE)
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/4 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 齋藤 輝心 今泉 和 渡辺 凉吾 中谷 歩夢
(浜松修学舎中学校) (細江中学校) (ヤマハクラブ) (浜松修学舎中学校)
13歳以下女子 小林 奈桜 倉田 瞳 川山 裕以奈 川合 真桜
(浜松修学舎中学校) (城山中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (麁玉中学校)
14歳以下男子 志村 幸紀 望月 響 倉橋 怜哉 岡田 琉生
(浜松修学舎中学校) (浜松東部中学校) (北浜中学校) (浜松修学舎中学校)
14歳以下女子 福田 雅子 山ア 愛海 山田 夏花 杉山 愛依
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校)
TSP杯 7/15 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 飯田 直矢 磯部 星斗 前田 凱
(NTN磐田) (よ〜じ卓球道場) (浜松商業高校) (SAMURAI)
一般女子 水野 夏恵 鈴木 玉乃 町田 幹子 佐久間 民子
(Ping Q) (積志卓球クラブ) (積志卓球クラブ) (掛川フレンズ)
高校男子 花島 秀崇 和田 拓巳 宮口 隼 今泉 颯
(浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (浜松商業高校) (徳増卓球)
高校女子 渡邉 あみ 坂井 晴菜 袴田 桃音 玉川 悠莉
(浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (浜松商業高校)
中学以下男子 白柳 輪 孟 佳辰 杉浦 諒 寺嶋 風麿
(細江卓研) (豊田町卓球スポーツ少年団) (徳増卓球) (舞阪中学校)
中学以下女子 杉浦 七光 岡本 遥夏 山本 帆乃香 宮本 佑実
(豊田中学校) (ファンタジスタ) (篠原中学校) (H.T.C)
このページの先頭へ
セントラル杯 2/3 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 太箸 来駆 大江 新之介 磯部 星斗 三浦 潤
久一 玲之 山崎 貴司 夏目 敦稀 福井 翔也
(浜松商業高校) (自由クラブ) (浜松商業高校) (SAMURAI・久御山明神館)
一般高校女子 内村 咲穂 高木 あかね 鈴木 南帆 今泉 静
近藤 晃子 豊住 優奈 松嶋 弓花 増田 彩水
(自由クラブ・ITSUKIクラブ) (浜松西高校) (浜松商業高校) (浜松商業高校)
中学以下男子 望月 響 影山 瑞樹 佐藤 駿 倉橋 怜哉
北川 時光 久野 渚羽 中安 諒 神門 煌希
(アイン卓球クラブ・舞阪ジュニア) (北浜中学校) (北浜中学校) (太陽卓球クラブ)
中学以下女子 疋田 芽衣 倉田 瞳 岡本 遥夏 藤田 陽菜乃
平松 愛莉 冨川 紗椰 長谷川 理子 新林 可愛
(新居中学校) (城山中学校・磐田第一中学校) (高台中学校) (新居中学校)
バタフライ・ダブルスカップ 11/25 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ミックス 徳増 良介 大谷 峻玄 袴田 容司 堀内 建佑
鈴木 ひかる 夏目 祐希 木 里沙 倉田 幸枝
(ヤマハ発動機・愛知学院大学) (飛誠塾R) (よ〜じ卓球道場・浜松南高校) (湖西クラブ・U.N.G)
一般男子 大江 新之介 袴田 容司 川尻 雄介 山崎 貴司
齋藤 達矢 徳増 良介 大場 泰裕 坂本 旬
(自由クラブ) (よ〜じ卓球道場・ヤマハ発動機) (細江クラブ) (自由クラブ・磐田信用金庫)
一般女子 小池 菜月 太田 舞花 北川 智子 森下 実樹
石津 亜衣里 能勢 笑佳 村木 由起 村松 望貴子
(NO NAME・フローラ) (H.T.C) (浜商卓友会・FINE) (飛誠塾R)
中学男子 今泉 颯 倉橋 怜哉 竹田 直央 大城 悠生
今泉 和 神門 煌希 田口 朋寛 内村 蒼空
(細江中学校) (太陽卓球クラブ) (浜松西高等学校中等部) (浜北北部中学校)
中学女子 倉田 瞳 加藤 愛菜 松本 深羽 内藤 さやか
冨川 沙椰 竹内 友麻 河合 夕莉 市川 紗菜
(城山中学校) (磐田南部中学校) (H.T.C) (浅羽中学校)