TSP杯 6/25 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 川山 浩司 濱 捺貴 前田 凱 中屋敷 正文
(磐田信用金庫) (ツヴァイ) (SAMURAI) (駒場クラブ)
一般女子 村木 由起 佐久間 民子 実渕 玲奈
(FINE) (掛川フレンズ) (磐田卓球協会)
高校男子 西村 直 太箸 来駆 鴨居 広起 足立 龍之介
(豊田町卓球スポーツ少年団) (浜松商業高校) (浜松商業高校) (浜松商業高校)
高校女子 野寄 華音 小山 桃 徳増 千明 平野 好華
(浜松市立高校) (浜松市立高校) (浜松商業高校) (浜松開誠館高校)
中学以下男子 仲村 瑠真 松山 健晟 北川 時光 宮口 隼
(ファミリー) (蜆塚中学校) (舞阪ジュニア) (菊川西中学校)
中学以下女子 島津 里彩 坂井 晴菜 倉田 瞳 島口 真里佳
(舞阪中学校) (浜松開誠館中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (舞阪中学校)
いわしん杯(女子の部) 1/6 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 中学以下
高校一般
シングルス 中学以下
高校一般
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/3 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
混合 渡井 丈人士 笹原 竜太 楊 奇真 深沢 大陽
河村 茉依 長尾 真由 倉田 幸枝 門阪 彩愛奈
(静岡学園高校・アスモ) (國學院大學) (静岡学園高校・U.N.G.) (浜松修学舎高校・浜松修学舎中学校)
男子 渡井 丈人士 稲木 晨悟 太田 竜也 渡井 伯和
楊 奇真 手塚 元彌 岡田 聖世 加藤 拓哉
(静岡学園高校) (静岡学園高校) (浜松修学舎高校) (しずおか信用金庫)
女子 水谷 茉央 大西 瑚々那 滝 理果 門阪 彩愛奈
近藤 晃子 大平 透子 長尾 真由 中島 夢唯
(磐田信用金庫・ITSUKIクラブ) (浜松修学舎高校) (しずおか信用金庫・國學院大學) (浜松修学舎中学校)
平成29年度
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/5 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 田中 京太郎 志村 幸紀 望月 響 渡辺 凉吾
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松東部中学校) (ヤマハクラブ)
13歳以下女子 福田 雅子 倉田 瞳 杉山 愛依 山ア 愛海
(浜松修学舎中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校)
14歳以下男子 篠原 大樹 勝又 優哉 島村 怜和 小口 悠斗
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校)
14歳以下女子 駒瀬 ゆめ 山下 菜々美 鈴木 麻由 伊東 心優
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (太陽卓球クラブ)
このページの先頭へ
会長杯 6/4 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 前田 凱 服部 拓矢 水野 哲嗣 鈴木 義亀
(SAMURAI) (NTN磐田) (浜松開誠館高校) (積志卓球クラブ)
一般高校女子 太田 舞花 疋田 萌 袴田 由加里 村木 由起
(H.T.C) (浜松開誠館高校) (掛川フレンズ) (FINE)
中学以下男子 山桐 颯真 伏見 拓哉 川崎 悠都 河合 涼太
(舞阪中学校) (城山中学校) (竜洋中学校) (舞阪中学校)
中学以下女子 倉田 瞳 杉浦 美月 藤原 愛里 島津 里彩
(豊田町卓球スポーツ少年団) (細江中学校) (アイン卓球クラブ) (舞阪中学校)
ニッタク杯 10/22 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 ZERO ヤマハ発動機 よ〜じ卓球道場 SAMURAI A
一般高校女子 飛誠塾R 浜松商業高校A 浜松商業高校B 袋井商業高校A
中学以下男子 鷲津中学校A 細江卓研 徳増卓球 舞阪中学校A
中学以下女子 アイン・積志卓球クラブ 篠原中学校 アイン卓球クラブ 徳増卓球
市民大会 9/17 竜洋体育センター
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 川山 浩司 松下 蓮弥 中屋敷 正文
(NTN磐田) (磐田信用金庫) (磐田卓球協会) (駒場クラブ)
一般女子   水谷 茉央  北村 美穂子 鈴木 美里  実渕 玲奈 
 (磐田信用金庫)  (磐田信用金庫) (MAX)  (磐田卓球協会) 
高校男子 酒井 辰徳 永田 陽 久留島 亜樹 村松 達基
(浜松東高校) (浜松東高校) (浜松開誠館高校) (浜松東高校)
高校女子 赤堀 観月 玉川 実京 相場 咲良 杉本 菜月
(磐田西高校) (磐田第一中学校) (浜松東高校) (磐田北高校)
中学以下男子 川崎 凌 尾崎 新 杉本 誠裕 加藤 勇輝
(竜洋中学校) (城山中学校) (竜洋中学校) (城山中学校)
中学以下女子 倉田 瞳 杉浦 七光 川山 裕以奈 平野 夢芽
(豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (袋井卓球スポーツ少年団)
初心者 原田 善彦 鈴木 和義 川島 百珈
(いきいきピンポンクラブ) (いきいきピンポンクラブ) (磐田卓球教室)
家庭婦人 村木 由起 左口 博子 佐久間 民子 杉森 朋子
(FINE) (磐田卓友会) (掛川フレンズ) (磐田卓友会)
50歳男子 稲垣 慈彦 小林 昇 森田 英之 中谷 信一
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田北高校教諭) (磐田卓友会)
ラージ男子 竹内 則之 内山 毅 鈴木 祐一 曽我 忠彦
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 稲垣 あや子 内山 正子
(磐田卓友会) (磐田ラリークラブ)
セントラル杯 2/4 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子
一般高校女子
中学以下男子
中学以下女子
いわしん杯(男子の部) 1/7 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 中学以下
高校一般
シングルス 中学以下
高校一般
バタフライ・ダブルスカップ 11/26 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ミックス
一般男子
一般女子
中学男子
中学女子
ジュビロ杯 11/11 掛川さんりーな
優勝 準優勝 第三位
男子団体戦
女子団体戦
一年男子シングルス
一年女子シングルス
二年男子シングルス
二年女子シングルス
最優秀賞 敢闘賞 優秀賞
男子
女子