TSP杯 6/26 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 中屋敷 正文 ルーテンバーグ慎仁 伊藤 雄哉 鈴木 太郎
(駒場クラブ) (YKクラブ) (掛川サニークラブ) (掛川サニークラブ)
一般女子 村木 由起 佐久間 民子 田中 赫子
(FINE) (掛川フレンズ) (掛川フレンズ)
高校男子 太箸 来駆 平野 絢哉 笹川耀介 後藤 鉄郎
(H.T.C) (浜松東高校) (H.T.C) (浜松東高校)
高校女子 竹村 麻歩 袴田 彩香 祝田 悠 平原 和実
(浜松東高校) (浜松東高校) (浜松商業高校) (浜松商業高校)
中学以下男子 久一 玲之 鴨居 広紀 田光 純也 平尾 来惟
(城山中学校) (細江卓研) (太陽卓球クラブ) (H.T.C)
中学以下女子 今泉 静 三星 日和 漆田 はづき 渡邉 あみ
(細江卓研) (蜆塚中学校) (蜆塚中学校) (蜆塚中学校)
このページの先頭へ
平成28年度
ジュビロ杯 11/12 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
男子団体戦 竜洋中学校 城山中学校 岳洋中学校 浅羽中学校
女子団体戦 掛川西中学校 神明中学校 磐田南部中学校 城山中学校
一年男子シングルス 川崎 凌 杉本 誠裕 近藤 秀磨 大石 浩也
(竜洋中学校) (竜洋中学校) (周南中学校) (周南中学校)
一年女子シングルス 安間 咲稀 高木 那菜 鈴木 彩加 高橋 礼未
(大浜中学校) (神明中学校) (大浜中学校) (桜が丘中学校)
二年男子シングルス 伊藤 綾佑 鈴木 皓斗 タイ 広人 深田 椋太
(城山中学校) (周南中学校) (竜洋中学校) (豊岡中学校)
二年女子シングルス 若松 愛加 寺田 雪乃 横地 真誓 柴田 ひなた
(掛川西中学校) (袋井中学校) (掛川東中学校) (掛川北中学校)
最優秀賞 敢闘賞 優秀賞
男子 岡本 悠我 倉見 俊哉 山入端 ヒデキ 青木 銀士
(竜洋中学校) (城山中学校) (岳洋中学校) (浅羽中学校)
女子 細川 美咲 瀬戸 安曇 森 愛 大塚 美桜
(掛川西中学校) (神明中学校) (磐田南部中学校) (城山中学校)
会長杯 5/15 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 秋野 邦守 今村 浩太 西村 直 中屋敷 正文
(NTN磐田) (龍ちゃんズ) (豊田町卓球スポーツ少年団) (駒場クラブ)
一般高校女子 太田 瑞希 鈴木 美里 刑部 祐身 平野 好華
(NTN磐田) (MAX) (MAX) (浜松開誠館高校)
中学以下男子 藤田 俊 山桐 颯真 和久田 綾吾 久一 玲之
(舞阪中学校) (舞阪中学校) (舞阪中学校) (城山中学校)
中学以下女子 鈴木 麻由 倉田 瞳 増田 彩水 漆田 はづき
(袋井中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (城山中学校) (蜆塚中学校)
セントラル杯 2/26 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 石津 圭佑 坂本 旬 今村 浩太 大橋 優基
高橋 純平 徳田 諭 田頭 圭太 井伊谷 拓真
(スズキ) (磐田信用金庫・庄内クラブ) (龍ちゃんズ) (ヤマハ発動機)
一般高校女子 岩瀬 尋美 相曾 洋子 太田 瑞季 河合 理沙
岩倉 那美 大亀 汐 寺尾 礼伽 鈴木 菜那
(細江クラブ・浜松東高校) (よ〜じ卓球道場) (NTN磐田・HOPE) (浜松東高校・浜松学芸高校)
中学以下男子 森藤 開都 菅沼 津向 榎吉 拓哉 鈴木 蒼羅
鈴木 誠太 松山 健晟 岡本 悠我 神門 煌希
(舞阪中学校) (蜆塚中学校) (竜洋中学校) (太陽卓球クラブ)
中学以下女子 坂井 晴菜 島口 真里佳 水谷 百花 柴田 理帆
渡邉 あみ 島津 里彩 白柳 沙南 山本 帆乃香
(浜松開誠館中学校・蜆塚中学校) (舞阪中学校) (舞阪中学校) (篠原中学校)
いわしん杯(一般高校) 1/15 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 野澤 浩司 岩倉 明日翔 坂本 旬 川山 浩司
大橋 優基 野澤 亮太 山本 和彦 伊東 隆士
(ヤマハ発動機) (ヤマハ発動機・細江クラブ) (磐田信用金庫) (磐田信用金庫)
女子 水谷 茉央 稲垣 佑季奈 神門 美香 鈴木 玉乃
渥美 知歩 河原ア 芽 伊東 心優 鈴木 美里
(磐田信用金庫) (袋井商業高校) (磐田信用金庫・太陽卓球クラブ) (積志卓球クラブ・MAX)
シングルス 男子 三浦 祐人 岩倉 明日翔 正木 優貴 徳増 良介
(中京大学) (ヤマハ発動機) (中京大学) (ヤマハ発動機)
女子 水谷 茉央 伊東 心優 渥美 知歩 河原ア 芽
(磐田信用金庫) (太陽卓球クラブ) (磐田信用金庫) (袋井商業高校)
いわしん杯(中学以下) 1/14 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 山桐 颯真 白柳 輪 宮口 隼 藤森 開都
河合 涼太 今泉 和 大野 隼 鈴木 誠太
(舞阪中学校) (細江卓研) (菊川西中学校・掛川東中学校) (舞阪中学校)
女子 島口 真里佳 渡邉 あみ 黒田 梓 河村 春花
島津 里彩 坂井 晴菜 杉浦 美月 河合 夕佳莉
(舞阪中学校) (蜆塚中学校・浜松開誠館中学校) (細江卓研) (篠原中学校)
シングルス 男子 山桐 颯真 上野 祐 今泉 和 杉浦 諒
(舞阪中学校) (太陽卓球クラブ) (細江卓研) (徳増卓球)
女子 倉田 瞳 黒田 梓 坂井 晴菜 渡邉 あみ
(豊田町卓球スポーツ少年団) (細江卓研) (浜松開誠館中学校) (蜆塚中学校)
バタフライ・ダブルスカップ 11/27 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ミックス 杉本 崇幸 徳増 良介 秋野 邦守 中島 信也
河原ア 芽 鈴木 ひかる 藤田 有里 福世 仁美
(ヤマハ発動機・袋井商業高校) (ヤマハ発動機・よ〜じ卓球道場) (NTN磐田・細江クラブ) (飛誠塾R)
一般男子 杉本 崇幸 秋野 邦守 宮崎 滋人 石津 圭佑
高橋 純平 徳増 良介 井伊谷 拓真 鈴木 利幸
(ヤマハ発動機・スズキ) (NTN磐田・ヤマハ発動機) (スズキ・ヤマハ発動機) (スズキ・自由クラブ)
一般女子 水谷 茉央 鈴木 南帆 松本 富美 野澤 未輝
渥美 知歩 増田 彩水 赤池 由貴 宮津 未希
(磐田信用金庫) (ITSUKIクラブ) (袋井クラブ) (YTM)
中学男子 齋藤 遼太 山桐 颯真 鈴木 誠太 鈴木 蒼羅
宮口 隼 河合 涼太 森藤 開都 花村 継
(浜松学芸中学校・菊川西中学校) (舞阪中学校) (舞阪中学校) (太陽卓球クラブ)
中学女子 坂井 晴菜 加藤 渚 栗田 凪 小野 史香
鈴木 淑子 山下 穂華 高瀬 美羽 太田 陽与
(浜松開誠館中学校) (舞阪中学校) (SKC) (豊田中学校)
市民大会 10/23 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
一般男子 印宮 幸志 服部 拓矢 伊藤 高志 賀茂 信雄
(NTN磐田) (NTN磐田) (磐田信用金庫) (磐田信用金庫)
高校男子 金原 良樹 河内 義貴 伊藤 尋紀 酒井 辰徳
(浜松東高校) (浜松開誠館高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
高校女子 増田 彩水 玉川 悠莉 鶴田 桃子 平野 好華
(城山中学校) (磐田第一中学校) (磐田西高校) (浜松開誠館高校)
中学以下男子 倉見 俊哉 伏見 拓也 岩品 朋希 岡本 悠我
(城山中学校) (城山中学校) (神明中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 杉浦 七光 玉川 実京 石田幸生 池田 優
(豊田中学校) (磐田第一中学校) (豊田南中学校) (豊田南中学校)
初心者 帯刀 裕央 赤堀 真由美 赤堀 祐馬 鈴木 悠右
(RIDE CLUB) (竜洋スポーツ) (竜洋スポーツ) (RIDE CLUB)
家庭婦人 佐久間 民子 村木 由起 左口 博子 竹下 弥生
(磐田卓球協会) (磐田卓球協会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
50歳男子 小林 昇 中谷 信一 稲垣 滋彦 宮村 隆
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 竹内 則之 内山  毅 山崎 修平 曽我 忠彦
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 稲垣 あや子 内山 正子 山城 貞子 松下 ひさえ
(磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ニッタク杯 10/16 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 よ〜じ卓球道場A スピリッツ スズキ ヤマハ発動機
一般高校女子 浜松東高校A 浜松東高校B H.T.C
中学以下男子 舞阪中学校A 徳増卓球 蜆塚中学校A H.T.C  A
中学以下女子 舞阪中学校 細江卓研 徳増卓球 三方原中学校
全日本選手権(カデット)西部地区予選 7/31 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 篠原 大樹 小口 悠斗 勝又 優哉 島村 怜和
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校)
13歳以下女子 山下 菜々美 駒瀬 ゆめ 鈴木 麻由 伊東 心優
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (太陽卓球クラブ)
14歳以下男子 河合 優駿 岩木 彩人 山桐 颯真 尾本 大河
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (舞阪中学校) (浜松修学舎中学校
14歳以下女子 中島 夢唯 門阪 彩愛奈 松下 紋加 高木 あかね
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松東部中学校) (浜松西高中等部)
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/4 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
混合 渡井 丈人士 川上 尚也 篠原 哲郎 渡井 伯和
小道野 結 松村 夏海 滝 理果 河村 茉依
(静岡学園高校・アスモ) (静岡学園高校・アスモ) (日本プラスト・しずおか信金) (しずおか信金・アスモ)
 男子 川上 尚也 西村 雅裕 山本 涼馬 笹原 竜太
稲木 晨悟 篠原 祥太 岡田 聖世 中窪 康喜
(静岡学園高校) (ZERO・FEVER) (浜松修学舎高校) (國學院大學・早稲田大学)
女子 河村 茉依 平田 有貴 内山 有 石塚 美和子
小道野 結 永尾 尭子 倉田 幸枝 松村 夏海
(アスモ) (アスモ) (U・N・G・) (アスモ)