会長杯 5/18 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 井伊谷 拓真 野澤 浩司 今村 浩汰 秋野 邦守
(ヤマハ発動機) (ヤマハ発動機) (龍ちゃんズ) (NTN磐田)
一般高校女子 大亀 汐 村木 由紀 佐久間 民子 田中 赫子
(SAMURAI) (磐田卓球協会) (磐田卓球協会) (磐田卓球協会)
中学以下男子 太箸 来駆 船木 歩彦 坪井 大河 望月 瞭
(H・T・C) (H・T・C) (岡崎中学校) (アイン卓球クラブ)
中学以下女子 早戸 凜 鈴木 麻由 袴田 彩香 山下 文子
(徳増卓球クラブ) (徳増卓球クラブ) (H・T・C) (H・T・C)
TSP杯 6/29 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 坂本 旬 秋野 邦守 高田 寛人 井伊谷 拓真
(磐田信用金庫) (NTN磐田) (静大クラブ) (ヤマハ発動機)
一般女子 豊田 芽衣 太田 瑞希 森下 実樹 坂田 澪奈
(浜松商業高校) (浜松商業高校) (飛誠塾) (浜松商業高校)
高校男子 藤森 大智 三浦 智広 河内 義貴 松浦 歩夢
(浜松開誠館高校) (浜松東高校) (浜松開誠館高校) (掛川工業高校)
高校女子 村井 仁菜 太田 舞花 今泉 夏希 内田 帆南
(浜松東高校) (浜松商業高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
中学以下男子 今泉 蓮 高木 葵 池田 伊織 鈴木 捷翔
(細江卓研) (豊田町卓球スポーツ少年団) (Spin’s) (細江卓研)
中学以下女子 高木 あかね 池田 有寿 鈴木 麻由 巣山 実桜
(豊田町卓球スポーツ少年団) (Spin’s) (徳増卓球クラブ) (掛川西中学校)
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/2 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 岡野 俊介 太箸 来駆 今泉 蓮 西村 直
(アイン卓球) (H.T.C) (細江卓研) (豊田町卓球スポーツ少年団)
13歳以下女子 野方 遥伽 松下 紋加 伊東 心優 高木 あかね
(浜松修学舎中学校) (アイン卓球クラブ) (太陽卓球スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団)
14歳以下男子 深沢 太陽 岡田 聖世 岩井 柊弥 大久保 陽広
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (新居中学校)
14歳以下女子 早戸 凜 熊岡 千晃 河原ア 芽 杉本 咲希
(徳増卓球クラブ) (蜆塚中学校) (袋井中学校) (舞阪中学校)
市民大会 9/7 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 鈴木 峻 星 優作 宮本 義治
(NTN磐田) (愛豊クラブ) (focus) (focus)
高校男子 内田 和希 山下 智成 清水 康右 中西 啓太
(磐田西高校) (磐田西高校) (掛川工業高校) (豊田町卓球スポーツ少年団)
高校女子 水野 愛弓 鈴木 七彩 島田 知佳 藤田 実友貴
(磐田西高校) (磐田北高校) (竜西卓球スポーツ少年団) (磐田北高校)
中学以下男子 西村 直 水野 哲嗣 鳥居 勇歩 村松 達基
(豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団) (磐田第一中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 稲垣 佑季奈 相場 咲良 増田 彩水 村松 里李佳
(豊田中学校) (竜洋中学校) (城山中学校) (福田中学校)
初心者 清水 鴻 浅野 勝昭 鈴木 荘平 鈴木 千恵子
(金卓クラブ) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
家庭婦人 稲垣 あや子 大津 奈緒実 左口 博子 佐久間 民子
(磐田卓友会) (YKクラブ) (磐田卓友会) (磐田卓球協会)
50歳男子 中谷 信一 宮村 隆 兼子 勝秋 中村 美智彦
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 内山 毅 山崎 修平 曽我 忠彦 鈴木 祐一
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 山城 貞子 松下 ひさえ 坂本 知恵子 内山 正子
(磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ジュビロ杯 11/15 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
男子団体戦 豊岡中学校 城山中学校 掛川東中学校 竜洋中学校
女子団体戦 城山中学校 竜洋中学校 福田中学校 大浜中学校
一年男子シングルス 杉本 千浩 久一 玲之 瀬川 ユウジ 大石 圭汰
(竜洋中学校) (城山中学校) (岳洋中学校) (周南中学校)
一年女子シングルス 松尾 奈々穂 佐野 羽鶴稀 清水 美子 山田 奈々子
(掛川西中学校) (大浜中学校) (福田中学校) (掛川西中学校)
二年男子シングルス 深田 令旺 市川 将広 森山 純多 早川 晴登
(豊岡中学校) (豊田南中学校) (豊田南中学校) (豊岡中学校)
二年女子シングルス 沖野 夏奈 西脇 美晴 狩野 陽美 山城 唯愛
(掛川西中学校) (浜岡中学校) (掛川西中学校) (菊川西中学校)
最優秀選手賞 敢闘賞 優秀選手賞
男子 若尾 直史 坂井 辰徳 加藤 直之 水野 哲嗣
(豊岡中学校) (城山中学校) (掛川東中学校) (竜洋中学校)
女子 鈴木 彩水 西脇 美晴 狩野 陽美 山城 唯愛
(城山中学校) (竜洋中学校) (福田中学校) (大浜中学校)
いわしん杯(中学以下) 1/10 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 船木 歩彦 鴨居 広起 山本 舜太 鈴木 洋紀
太箸 来駆 今泉 蓮 藤田 俊 鈴木 洸紀
(H.T.C) (細江卓研) (舞阪ジュニア) (掛川北中学校)
女子 今泉 静 鈴木 麻由 杉本 咲希 藏屋 美祥
黒田 梓 石塚 理彩 野寄 華音 井口 真衣
(細江中学校・細江卓研) (徳増卓球) (舞阪中学校) (三方原中学校)
シングルス 男子 今泉 蓮 船木 歩彦 太箸 来駆 水吉 瑛希
(細江卓研) (H.T.C) (H.T.C) (北浜中学校)
女子 今泉 静 鈴木 麻由 杉本 咲希 野寄 華音
(細江中学校) (徳増卓球) (舞阪中学校) (舞阪中学校)
いわしん杯(一般高校) 1/11 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 岩倉 明日翔 坂本 旬 渥美 友貴 廣中 充
野澤 亮太 中西 芳裕 山本 和彦 新田 祐也
(ヤマハ発動機・中京学院大学) (磐田信用金庫) (徳増卓球・新生卓球) (スズキ・新生卓球)
女子 坂本 有 村越 祐香 山田 真那 村木 由起
倉田 幸枝 中村 奈央 新村 友季 岩瀬 尋美
(UNG・磐田信用金庫) (浜松南高校) (浜松市立高校) (磐田卓球協会・細江クラブ)
シングルス 男子 坂本 旬 野澤 亮太 山本 和彦 徳増 良介
(磐田信用金庫) (中京学院大学) (新生卓球) (ヤマハ発動機)
女子 倉田 幸枝 小出 知佳 村井 仁菜 中村 奈央
(磐田信用金庫) (浜松南高校) (浜松東高校) (浜松南高)
平成25年度
このページの先頭へ
ニッタク杯 9/28 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 スピリッツ B スピリッツ A 徳増卓球クラブ 新生卓球
一般高校女子 浜松湖南高校 磐田卓球協会 掛川西高校 静岡文化芸術大学
中学以下男子 舞阪ジュニア A 舞阪ジュニア B H.T.C A 細江卓研
中学以下女子 徳増卓球クラブ 三方原中学校 A 舞阪中学校 A 細江卓研
セントラル杯 3/1 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 田村 夕 野澤 亮太 廣中 充 野澤 浩司
川尻 雄介 山本 和彦 新田 祐也 鎌田 剛
(アスモ・細江クラブ) (中京学院大学・新生クラブ) (スズキ・新生クラブ) (ヤマハ発動機・細江クラブ)
一般高校女子 坂本 有 村越 祐香 内田 帆南 竹内 梨理亜
松下 紋加 中村 奈央 村井 仁菜 今泉 夏希
(U.N.G・アイン卓球) (浜松南高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
中学以下男子 鳥居 勇歩 鈴木 洋紀 水野 哲嗣 山桐 颯真
仲村 翔也 鈴木 洸紀 西村 直 高橋 健
(アイン卓球) (掛川北中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団) (舞阪ジュニア)
中学以下女子 増田 彩水 杉本 咲希 河原ア 芽 白井 麻月
松浦 鈴 野寄 華音 稲垣 佑季奈 高須 真子
(城山中学校・初倉中学校) (舞阪中学校) (袋井中学校・豊田中学校) (入野中学校・新居町スポーツ少年団)