TSP杯 6/23 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 延利 直哉 杉本 崇幸 川山 浩司 大須賀 匠
(掛川サニークラブ) (掛川サニークラブ) (磐田信用金庫) (自由クラブ)
一般女子 倉田 幸枝 佐久間 民子 田中 赫子
(磐田信用金庫) (磐田卓球協会) (磐田卓球協会)
高校男子 影山 諒 角屋 諒 中西 拓海 伊藤 暢孝
(浜松東高校) (浜松東高校) (浜松東高校) (浜松南高校)
高校女子 桑原 穂実 鈴木 ひかる 深田 知代 吉田 彩華
(豊田町卓球スポーツ少年団) (浜松南高校) (浜松東高校) (浜松南高校)
中学以下男子 大高 圭人 今泉 蓮 岡野 俊介 鈴木 悠太
(アイン卓球クラブ) (細江卓研) (アイン卓球クラブ) (豊田町卓球スポーツ少年団)
中学以下女子 今泉 静 鈴木 さくら 藤田 雅 黒田 梓
(細江卓研) (蜆塚中学校) (周南中学校) (細江卓研)
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/10 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 野方 大地 岡野 俊介 大久保 陽広 今泉 蓮
(浜松修学舎中学校) (アイン卓球クラブ) (新居中学校) (細江卓研)
13歳以下女子 高木 あかね 岡野 弥咲樹 松下 紋加 熊岡 千晃
(豊田町卓球スポーツ少年団) (アイン卓球クラブ) (アイン卓球クラブ) (蜆塚中学校)
14歳以下男子 渡井 丈人士 山本 涼馬 倉橋 利弥 榑松 健
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校)
14歳以下女子 大平 透子 大西 瑚々那 迫田 朋佳 藤田 雅
(浜松修学舎中学校) (浜松修学舎中学校) (鷲津中学校) (周南中学校)
市民大会 8/18 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 賀茂 信雄 加藤 健太郎 伊藤 高志 高木 哲也
(磐田信用金庫) (竜洋西卓球クラブ) (磐田信用金庫) (磐田信用金庫)
一般女子 倉田 幸枝 森下 実樹 大亀 汐 三浦 真衣
(磐田信用金庫) (飛誠塾) (SAMURAI) (小笠高校)
高校男子 土井 広大 村松 紘大 勝亦 駿 永田 陸
(磐田東高校) (竜洋中学校) (磐田東高校) (竜洋中学校)
高校女子 太田 舞花 水野 愛弓 下山 夏穂 溝垣 愛姫
(豊田町卓球スポーツ少年団) (竜洋中学校) (竜洋中学校) (福田中学校)
中学以下男子 高木 葵 鈴木 凌輔 栗田 知昇 鳥居 勇歩
(豊田町卓球スポーツ少年団) (竜洋中学校) (アイン卓球クラブ) (磐田第一中学校)
中学以下女子 高木 あかね 稲垣 佑季奈 増田 彩水 相場 咲良
(豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田中学校) (豊田卓球クラブ) (竜洋中学校)
初心者 兼子 勝秋 竹下 弥生 浅野 勝昭
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
家庭婦人 佐久間 民子 左口 博子 田中 赫子 斉藤 美智子
(磐田卓球協会) (磐田卓友会) (磐田卓球協会) (磐田卓友会)
50歳男子 中谷 信一 稲垣 滋彦 宮村 隆 中村 美智彦
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 竹内 則之 内山 毅 曽我 忠彦 長尾 晋介
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 山城 貞子 内山 正子 鈴木 堯子 松下 ひさえ
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
ニッタク杯 10/20 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 スピリッツA 徳増卓球 NTN磐田A 掛川サニーA
一般高校女子 豊田町卓球スポーツ少年団 浜松東高校A 浜松市立高校A 飛誠塾
中学以下男子 新居中学校A 舞阪ジュニアA 細江中学校 舞阪ジュニアB
中学以下女子 舞阪中学校A 広沢卓球スポーツ少年団 SKC 周南中学校A
平成25年度
会長杯 5/19 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 野澤 浩司 坂本 旬 井伊谷 拓真 大橋 優基
(ヤマハ発動機) (磐田信用金庫) (ヤマハ発動機) (ヤマハ発動機)
一般高校女子 森下 実樹 佐久間 民子 藤本 由紀 田中 赫子
(飛誠塾) (磐田卓球協会) (積志クラブ) (磐田卓球協会)
中学以下男子 鈴木 孝平 馬淵 龍 三浦 智広 大高 圭人
(菊川卓球スポーツ少年団) (太陽クラブ) (アイン卓球クラブ) (アイン卓球クラブ)
中学以下女子 田端 未佳 鈴木 菜那 稲垣 佑季奈 青島 梨央
(蜆塚中学校) (桜が丘中学校) (豊田卓球クラブ) (掛川東中学校)
セントラル杯 3/16 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 鎌田 剛 生野 数貴 秋野 邦守 村松 俊和
野澤 浩司 濱 捺貴 杉山 幸志 田中 友浩
(細江クラブ・ヤマハ発動機) (浜松南高校・浜松東高校) (NTN磐田) (NTN磐田)
一般高校女子 安本 実穂 夏目 祐希 古田 秀果 村井 仁菜
坂本 有 山中 侑香里 深田 知代 今泉 夏希
(スズキ・U.N.G) (浜松東高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
中学以下男子 楊 奇真 島津 優斗 松下 真也 望月 瞭
大久保 陽広 山桐 悠馬 太箸 来駆 戸田 紳矢
(U.N.G・新居中学校) (舞阪ジュニア) (アイン卓球・H.T.C) (アイン卓球・H.T.C)
中学以下女子 浦中 美月 早戸 凛 藤田 雅 山下 文子
松下 紋加 鈴木 麻由 竹村 麻歩 袴田 彩香
(アイン卓球) (徳増卓球クラブ) (TOFA・雄踏スポ少) (H.T.C)
いわしん杯(一般高校) 1/12 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 秋野 邦守 坂本 旬 廣中 充 鈴木 邦彦
徳増 良介 中西 芳裕 新田 祐也 浅岡 康志
(NTN磐田・ヤマハ発動機) (磐田信用金庫) (スズキ・新生卓球) (Wish☆)
女子 安本 実穂 古田 秀果 竹内 梨理亜 鈴木 ひかる
坂本 有 深田 知代 内田 帆南 吉田 彩華
(スズキ・UNG) (浜松東高校) (浜松東高校) (浜松南高校)
シングルス 男子 野澤 亮太 岩倉 明日翔 坂本 旬 野澤 浩司
(中京学院大学) (ヤマハ発動機) (磐田信用金庫) (ヤマハ発動機)
女子 安本 実穂 倉田 幸枝 坂本 有 古田 秀果
(スズキ) (磐田信用金庫) (UNG) (浜松東高校)
このページの先頭へ
いわしん杯(中学以下) 1/11 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 野澤 美輝 高野 成一郎 小野 峻佑 島津 優斗
今泉 蓮 後藤 鉄郎 水吉 瑛希 山桐 悠馬
(細江卓研) (岡崎中学校) (SRK・太陽クラブ) (舞阪ジュニア)
女子 山下 文子 鈴木 さやか 新井 杏果 稲垣 佑季奈
竹村 麻歩 山下 優奈 杉本 咲希 増田 彩水
(H.T.C・雄踏スポ少) (舞阪ジュニア) (舞阪ジュニア) (豊田卓球クラブ)
シングルス 男子 今泉 蓮 鈴木 捷翔 太箸 来駆 水吉 瑛希
(細江卓研) (細江卓研) (H.T.C) (太陽クラブ)
女子 今泉 静 藤田 雅 河原ア 芽 竹村 麻歩
(細江卓研) (周南中学校) (袋井中学校) (雄踏スポ少)
ジュビロ杯 11/16 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
男子団体戦 神明中学校 周南中学校 磐田第一中学校 掛川東中学校
女子団体戦 神明中学校 竜洋中学校 袋井中学校 掛川北中学校
一年男子シングルス 柴田 タカシ(竜洋中学校) 大羽 蓮(袋井南中学校) 西島 享汰(城東中学校) 島田 拓実(竜洋中学校)
一年女子シングルス 岩崎 朱音(神明中学校) 曽根 七海(浜岡中学校) 白旗 茜(浜岡中学校) 寺田 穂乃香(福田中学校)
二年男子シングルス 大中 恵人(神明中学校) 柳田 颯(周南中学校) 萩原 隆登(桜が丘中学校) 永山 雅人(桜が丘中学校)
二年女子シングルス 山ア 萌加(周南中学校) 寺田 佳那(福田中学校) 小笠 莉之(磐田南部中学校) 戸倉 真実(周南中学校)
最優秀選手賞 敢闘賞 優秀選手賞
男子 鈴木 恵己(神明中学校) 川井 拓哉(周南中学校) 鳥居 勇歩(磐田第一中学校) 薄田 隼弥(掛川東中学校)
女子 八木 美沙季(神明中学校) 河合 柚奈(竜洋中学校) 河原ア 芽(袋井中学校) 弓桁 侑季(掛川北中学校)