会長杯 5/20 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 杉山 幸志 秋野 邦守 川山 浩司 今田 拓矢
(NTN磐田) (NTN磐田) (磐田信用金庫) (興誠クラブ)
一般高校女子 佐久間 民子 高野 晴菜 田中 赫子
(掛川レディース) (太陽クラブ) (掛川レディース)
中学以下男子 池田 勇人 井伊 唯斗 内田 和希 水吉 瑛希
(太陽クラブ) (飛誠塾) (竜洋中学校) (太陽クラブ)
中学以下女子 藤田 雅 島田 知佳 竹内 梨理亜 杉本 絵里香
(周南中学校) (竜洋中学校) (太陽クラブ) (SKC)
いわしん杯(中学以下) 1/19 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 大高 圭人 浜 涼太 鈴木 孝平 浅井 理志
三浦 智広 望月 瞭 宮口 響 三沢 和輝
(アイン卓球クラブ) (アイン卓球クラブ) (菊川卓球スポーツ少年団) (城山中学校)
女子 竹村 麻歩 藤田 雅 鈴木 菜那 藤原 由衣
山下 文子 松下 歌穂 森下 真帆 渡辺 さや
(雄踏スポーツ少年団・H.T.C) (周南中学校) (桜が丘中学校・菊川西中学校) (太陽クラブ)
シングルス 男子 大高 圭人 鈴木 孝平 三浦 智広 桑原 啓輔
(アイン卓球クラブ) (菊川卓球スポーツ少年団) (アイン卓球クラブ) (豊田町卓球スポーツ少年団)
女子 鈴木 菜那 竹村 麻歩 藤田 雅 藤原 由衣
(桜が丘中学校) (雄踏スポーツ少年団) (周南中学校) (太陽クラブ)
セントラル杯 3/10 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 徳増 信弥 秋野 邦守 野澤 浩司 大江 新之介
渥美 友貴 杉山 幸志 鎌田 剛 井伊谷 拓真
(徳増卓球クラブ) (NTN磐田) (ヤマハ発動機・細江クラブ) (ヤマハ発動機)
一般高校女子 今田 実穂 太田 瑞希 鈴木 友菜 田中 捺津記
坂本 有 吉山 岬希 上松 里穂 稲垣 萌波
(スズキ・ヤマハ発動機) (豊田町卓球スポ少・都田中学校) (浜松商業高校・浜松南高校) (磐田西高校)
中学以下男子 大高 圭人 中西 啓太 高木 葵 村井 勇太
三浦 智広 鈴木 章太 鈴木 悠太 望月 瞭
(アイン卓球クラブ) (豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団) (アイン卓球クラブ)
中学以下女子 稲垣 佑季奈 倉島 那美 鈴木 菜那 松下 歌穂
増田 彩水 大西 花奈 森下 真帆 藤田 雅
(豊田卓球クラブ) (浅羽中学校) (桜が丘中学校・菊川西中学校) (周南中学校)
TSP杯  6/24 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 坂本 旬 秋野 邦守 鈴木 義亀 村松 俊和
(磐田信用金庫) (NTN磐田) (浜松開誠館高校) (NTN磐田)
一般女子 岩瀬 尋美 袴田 由加里 佐久間 民子 田中 赫子
(大須賀中学校) (掛川レディース) (掛川レディース) (掛川レディース)
高校男子 生野 数貴 鈴木 義隆 加藤 大貴 渥美 諒哉
(浜松南高校) (浜松商業高校) (浜松商業高校) (浜松商業高校)
高校女子 夏目 祐希 内藤 ひかる 山中 侑香里 深田 知代
(浜松東高校) (浜松商業高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
中学以下男子 漆田 健 遠藤 梓 大高 圭人 角屋 諒
(福田中学校) (島田第二中学校) (アイン卓球クラブ) (アイン卓球クラブ)
中学以下女子 島田 知佳 結城 葵 杉本 絵里香 今泉 静
(竜洋中学校) (SKC) (SKC) (細江卓研)
市民大会 11/25 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
一般男子 中屋敷 正文 杉山 幸志 秋野 邦守 伊藤 高志
(浜松開誠館高校) (NTN磐田) (NTN磐田) (磐田信用金庫)
高校男子 壁屋 光伸 稲垣 龍之介 後藤 優弥 高尾 隼弥
(二俣高校) (磐田西高校) (横須賀高校) (浜松開誠館高校)
中学以下男子 井伊 唯斗 浅井 理志 大村 和也 村松 紘大
(豊田南中学校) (城山中学校) (城山中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 稲垣 佑季奈 下山 夏穂 水野 愛弓 榎吉 真名美
(豊田卓球クラブ) (竜洋中学校) (竜洋中学校) (竜洋中学校)
初心者男子 田中 一久 大橋 功 浅野 勝昭 金原 和彦
(NTN磐田) (ICSC) (磐田卓友会) (ICSC)
初心者女子 平野 清美 田村 美利 池谷 洋子
(磐田卓友会) (ICSC) (ICSC)
家庭婦人 佐久間 民子 原川 冷子 石川 紀枝子 田中 赫子
(磐田卓球協会) (なかよし会) (なかよし会) (磐田卓球協会)
50歳男子 中谷 信一 稲垣 滋彦 中村 美智彦 知久 彰宏
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田農業高校職員)
ラージ男子 鈴木 広司 山崎 修平 長尾 晋介 曽我 忠彦
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田卓友会)
ラージ女子 内山 正子 山城 貞子 坂本 知恵子 松下 ひさえ
(磐田ラリークラブ) (磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/18 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 倉橋 利弥 渡井 丈人士 馬淵 龍 山本 涼馬
(浜松修学舎) (浜松修学舎) (太陽クラブ) (浜松修学舎)
13歳以下女子 桑原 穂実 大西 瑚々那 杉本 果穂 迫田 朋佳
(豊田町卓球スポ少) (浜松修学舎) (浜松修学舎) (鷲津中学校)
14歳以下男子 三浦 智広 桑原 啓輔 大高 圭人 鈴木 章太
(アイン卓球クラブ) (豊田町卓球スポ少) (アイン卓球クラブ) (豊田町卓球スポ少)
14歳以下女子 綾香 美佐 小林 瑞希 太田 舞花 内藤 ちはる
(浜松修学舎) (浜松修学舎) (豊田町卓球スポ少) (浜松修学舎)
このページの先頭へ
平成23年度
いわしん杯(一般高校) 1/13 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 中西 芳裕 袴田 容司 吉村 和樹 岩倉 明日翔
坂本 旬 野澤 浩司 廣中 充 大橋 優基
(磐田信用金庫) (ヤマハ発動機) (庄内クラブ・スズキ) (ヤマハ発動機・浜松工業高校)
女子 夏目 祐希 印宮 久美子 太田 瑞希 中村 未来
山中 侑香里 森下 実樹 太田 舞花 深田 知代
(浜松東高校) (太陽クラブ・金曜会) (豊田町卓球スポーツ少年団) (浜松東高校)
シングルス 男子 坂本 旬 廣中 充 安本 則智 秋野 邦守
(磐田信用金庫) (スズキ) (Wish☆) (NTN磐田)
女子 夏目 祐希 近藤 晃子 森下 実樹 今田 実穂
(浜松東高校) (浜松北高校) (金曜会) (スズキ)
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/9 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ミックス 坂本 旬 渡井 伯和 田村 夕 伊藤 健
倉田 幸枝 平田 有貴 桑原 美紀 渡辺 由佳
(磐田信用金庫・近畿大学) (しずおか信用金庫・アスモ) (アスモ) (國學院大学・早稲田大学)
女子 森永 愛里 今田 実穂 太向 香澄 坂本 有
平田 有貴 梅村 晃子 水谷 茉央 倉田 幸枝
(アスモ) (スズキ・静岡県立大学) (國學院大学・中央大学) (ヤマハ発動機・近畿大学)
男子 内山 健吾 長尾 景介 松山 満 田村 夕
内山 正己 伊藤 健 伊藤 潤 粟井 達哉
(駒沢大学・近畿大学) (中京大学・國學院大学) (FEVER) (アスモ)
ニッタク杯 10/21 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 新生卓球A 新生卓球B 静大クラブ 磐田信用金庫
一般高校女子 浜松東高校 細江卓研 豊川高校 掛川レディース
中学以下男子 豊田町卓球スポーツ少年団 アイン卓球クラブA 舞阪ジュニアB 舞阪ジュニアA
中学以下女子 太陽クラブ 舞阪ジュニアA 桜が丘中学校A 浜松南部中学校