TSP杯 6/26 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 坂本 旬 藤田 哲弘 野澤 浩司 藤田 将弘
(磐田信用金庫) (豊田町卓球スポ少) (ヤマハ発動機) (豊田町卓球スポ少)
一般女子 岩瀬 尋美 袴田由加里  佐久間 民子 田中 赫子
(大須賀クラブ) (掛川レディース) (掛川レディース) (掛川レディース)
高校男子 鈴木 義亀 中屋敷 正文 田中 友浩 生野 数貴
(浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) 浜松東高校 (浜松南高校
高校女子 北村 美穂子 岩瀬 里美 山中 侑香里 夏目 祐希
(浜松東高校) (浜松商業高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
中学以下男子 簾内 克弥 石川 皓三 杉山 新 桑原 康介
(福田中学校) (大浜中学校) (城山中学校) (豊田町卓球スポ少)
中学以下女子 鈴木 ひかる 伊藤 沙羅 石山 心 河合 あかね
(福田中学校) (豊岡中学校) (菊川西中学校) (掛川サニークラブ)
このページの先頭へ
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/13 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 福田 純大 倉橋 利弥 桑原 啓輔 榑松 健
(広沢卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (広沢卓球スポ少)
13歳以下女子 太田 舞花 桑原 穂実 内藤 ちはる 小林 瑞季
(磐田南部中学校) (豊田町卓球スポ少) (新居中学校) (細江中学校)
14歳以下男子 櫻内 遼 石川 皓三 漆田 健 小野田 幹久
(蜆塚中学校) (大浜中学校) (浜松西高中等部) (舞阪中学校)
14歳以下女子 吉山 岬希 太向 栞那 伊藤 沙羅 太田 瑞季
(都田中学校) (光が丘中学校) (豊岡中学校) (磐田南部中学校)
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/4 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ミックス 坂本 旬 渡井 伯和 加藤 健太 田村 夕
倉田 幸枝 平田 有貴 伊藤 美誠 松浦 亜希子
(磐田信用金庫・近畿大学) (しずおか信用金庫・アスモ) (豊田町卓球スポ少) (アスモ)
女子 梅村 晃子 坂本 有 河村 茉依 水谷 茉央
近藤 晃子 倉田 幸枝 平田 有貴 太向 香澄
(県立大学・浜松北高校) (ヤマハ発動機・近畿大学) (アスモ) (中央大学・國學院大學)
男子 長尾 景介 白井 佑樹 内山 健吾 藤田 拓也
伊藤 健 小谷内 淳也 内山 正己 森島 大真
(中京大学・國學院大學) (慶應義塾大学) (浜松商業高校) (浜松商業高校)
市民大会 11/27 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 高山 修平 小池 智大 杉山 幸志
(NTN磐田) (H.T.C) (NTN磐田) (NTN磐田)
高校男子 松下 蓮弥 宮本 義治 稲垣 龍之介 渡辺省 吾
(竜洋中学校) (浜松江ノ島高校) (磐田西高校) (磐田東高校)
高校女子 河合 あかね 田中 奈津記 縣 愛美 伊藤 沙羅
(掛川サニークラブ) (磐田西高校) (磐田西高校) (豊岡中学校)
中学以下男子 倉橋 利弥 高木 葵 内田 和希 中西 啓太
(豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (竜洋中学校) (豊田町卓球スポ少)
中学以下女子 太田 舞花 太田 瑞季 島田 知佳 西村 櫻子
(磐田南部中学校) (磐田南部中学校) (竜洋中学校) (豊田南中学校)
初心者 金原 利昭 茶谷 訓男 大橋 功 田中 一久
(ICSC) (仲よし会) (ICSC) (NTN磐田)
家庭婦人 稲垣 あや子 左口 博子 佐久間 民子 中谷 多津代
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓球協会) (磐田卓友会)
50歳男子 稲垣 滋彦 知久 彰宏 中谷 信一 竹内 則之
(磐田卓友会) (磐田農業高校) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 内山 毅 鈴木 広司 長尾 晋介 中沼 七郎
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田卓友会)
ラージ女子 坂本 知恵子 内山 正子 鈴木 堯子 田仲 花子
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
いわしん杯(中学以下) 1/7 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 櫻内 遼 岡田 祐輝 小林 憲志郎 倉橋 利弥
石川 皓三 桑原 啓輔 杉浦 秀則 中西 啓太
(蜆塚中学校・大浜中学校) (北浜中学校) (北浜中学校) (豊田町卓球スポ少)
女子 太田 瑞季 鈴木 菜那 竹村 麻歩 岡野 弥咲樹
太田 舞花 森下 真帆 今泉 静 高木 あかね
(磐田南部中学校) (桜が丘中学校・スマイルクラブ) (雄踏スポ少・細江卓研) (豊田町卓球スポ少)
シングルス 男子 櫻内 遼 倉橋 利弥 桑原 啓輔 石川 皓三
(蜆塚中学校) (豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (大浜中学校)
女子 太田 瑞季 太田 舞花 藤田 雅 桑原 穂実
(磐田南部中学校) (磐田南部中学校) (袋井クラブジュニア) (豊田町卓球スポ少)
平成23年度
会長杯 5/22 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 坂本 旬 加藤 健太 川山 浩司 秋野 邦守
(磐田信用金庫) (豊田町卓球スポ少) (磐田信用金庫) (NTN磐田)
一般高校女子 伊藤 美誠 今田 実穂 北村 美穂子 岩瀬 里美
(豊田町卓球スポ少) (Wish☆) (浜松東高校) (浜松商業高校)
中学以下男子 簾内 克弥 桑原 康介 杉山 新 倉橋 利弥
(福田中学校) (豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少)
中学以下女子 河合 あかね 桑原 穂実 鈴木 菜那 石山 心
(掛川サニークラブ) (豊田町卓球スポ少) (袋井クラブジュニア) (菊川西中学校)
セントラル杯 3/11 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 秋野 邦守 杉本 崇幸 小田嶋 敏夫 延利 直哉
杉山 幸志 大須賀 匠 岡 孝司 藤原 光章
(NTN磐田) (ヤマハ発動機・自由クラブ) (自由クラブ・庄内クラブ) (ワンダフルワールド)
一般高校女子 今田 実穂 河田 智恵 夏目 祐希 深田 知代
坂本 有 河合 あかね 山中 侑香里 古田 秀果
(スズヤマ) (Always・掛川サニー) (浜松東高校) (福田中学校)
中学以下男子 中村 陸 鈴木 孝平 望月 瞭 三浦 智基
藤森 大智 宮口 響 栗田 知昇 大高 圭人
(東部クラブ) (菊川卓球スポーツ少年団) (アイン卓球クラブ) (アイン卓球クラブ)
中学以下女子 島田 知佳 鈴木 菜那 河村 僚子 蝟{ 小夜
吉林 礼伽 森下 真帆 外丸 千夏 内田 真莉
(竜洋中学校) (桜が丘中学校・スマイル) (菊川卓球スポーツ少年団) (大東卓球部)
いわしん杯(一般高校) 1/8 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 藤田 将弘 野澤 亮太 川山 浩司 山本 寛
藤田 哲弘 岩倉 明日翔 伊東 隆士 坂本 旬
(豊田町卓球スポ少) (中京学院大学・ヤマハ発動機) (磐田信用金庫) (磐田信用金庫)
女子 梅村 晃子 河田 智恵 北村 美穂子 今田 実穂
近藤 晃子 河合 あかね 市川 理香子 坂本 有
(静岡県立大学・浜松北高校) (ALWAYS・掛川サニークラブ) (浜松東高校) (スズキ・ヤマハ発動機)
シングルス 男子 藤田 哲弘 藤田 将弘 野澤 亮太 野澤 浩司
(豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (中京学院大学) (ヤマハ発動機)
女子 梅村 晃子 河田 智恵 山中 侑香里 河合 あかね
(静岡県立大学) (ALWAYS) (浜松東高校) (掛川サニークラブ)
ニッタク杯 11/6 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 豊田町卓球スポーツ少年団 wish☆ ビッグマン 静大クラブ
一般高校女子 じゃぱにーず☆ ひまわり 掛川レディース
中学以下男子 太陽クラブ 豊田町卓球スポーツ少年団 舞阪ジュニアA H.T.C. A
中学以下女子 舞阪ジュニアA 桜が丘中学校 太陽クラブ 豊田南中学校 A