TSP杯 6/27 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 坂本 旬 山本 寛 平塚 薫 岡野 靖彦
(磐田信用金庫) (磐田信用金庫) (静大クラブ) (興誠クラブ)
一般女子 袴田 由加里 岩瀬 尋美 原田 裕美 佐久間 民子
(掛川レディース) (浅羽スポーツ少年団) (磐田卓友会) (掛川レディース)
高校男子 加藤 健太 松浦 剛幸 鈴木 章弘 中屋敷 正文
(豊田町卓球スポ少) (浜松南高校) (浜松南高校) (浜松開誠館高校)
高校女子 伊藤 美誠 柴田 佳奈 猪鹿月 南緒 新村 佳穂
(豊田町卓球スポ少) (中島TC) (中島TC) (中島TC)
中学以下男子 簾内 克弥 石川 皓三 桑原 康介 鈴木 巧真
(福田中学校) (大浜中学校) (豊田町卓球スポ少) (城山中学校)
中学以下女子 岩瀬 里美 石山 心 午来 心 中村 未来
(大須賀中学校) (スマイルクラブ) (袋井中学校) (中島TC)
このページの先頭へ
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/5 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ミックス 坂本 旬 篠原 祥太 渡井 伯和 河邊 善則
倉田 幸枝 河村 茉依 平田 有貴 桑原 美紀
(磐田信用金庫・近畿大学) (国産電機・アスモ) (駒澤大学・アスモ) (YAZAKI・アスモ)
女子 桑原 美紀 渡辺 由佳 水谷 茉央 坂本 有
平田 有貴 清水梨花 太向 香澄 近藤 晃子
(アスモ) (静岡東高校) (浜松商業高校・國學院大学) (ヤマハ発動機・浜松北高校)
男子 小谷内 淳也 渡井 伯和 伊藤 健 森島 大真
白井 佑樹 楠野 健吾 加藤 拓哉 藤田 拓也
(慶應義塾大学) (駒澤大学) (静岡学園高校) (浜松商業高校)
市民大会 10/17 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 高井 大輔 川崎 陽平 新田 祐也
(NTN磐田) (NTN磐田) (駒場TC) (新生卓球スポーツ)
高校男子 大橋 卓矢 宮本 義治 伊藤 雄哉 太田 祐介
(磐田農業高校) (浜松江ノ島高校) (袋井クラブジュニア) (磐田農業高校)
中学以下男子 簾内 克弥 鈴木 巧真 星 翔太郎 倉橋 利弥
(福田中学校) (城山中学校) (竜洋中学校) (豊田町卓球スポ少)
中学以下女子 河合 あかね 伊藤 沙羅 太田 瑞季 古田 秀果
(福田中学校) (豊岡中学校) (磐田南部中学校) (福田中学校)
家庭婦人 左口 博子 原川 冷子 大石まち子 川崎 梢
(磐田卓友会) (仲よしクラブ) (仲よしクラブ) (駒場TC)
50歳男子 知久 彰宏 戸来 正嗣 新貝 良男 中村 美智彦
(磐田農高職員) (中央開発) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 内山 毅 鈴木 広司 曽我 忠彦 山崎 脩平
(磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田卓友会) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 鈴木 しん 内山 正子 藤田 いずみ 田仲 花子
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
平成21年度
会長杯 5/16 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 坂本 旬 岡野 靖彦 秋野 邦守 今田 拓矢
(磐田信用金庫) (興誠クラブ) (NTN磐田) (中島TC)
一般高校女子 柴田 佳奈 伊藤 美誠 眞瀬 安希華 新村 佳穂
(中島TC) (豊田町卓球スポ少) (中島TC) (中島TC)
中学以下男子 伊藤 涼真 三宅 晃介 生野 数貴 簾内 克弥
(豊岡中学校) (竜洋中学校) (アイン卓球) (福田中学校)
中学以下女子 山崎 園華 山中 侑香里 岩瀬 里美 夏目 祐希
(中島TC) (中島TC) (浅羽卓球スポ少) (中島TC)
セントラル杯 2/27 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 藤田 将弘 加藤 健太 野澤 亮太 中屋敷 正文
藤田 哲弘 鈴木 義隆 山本 和彦 鈴木 義亀
(豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団)
(蜆塚中学校)
(浜松開誠館高校)
(浜松商業高校)
(浜松開誠館高校)
一般高校女子 今福 節子 山ア 園華 柴田 佳奈 新村 佳穂
中村 早苗 夏目 祐希 山中 侑香里 眞瀬 安希華
(ひまわりクラブ)
(ヤマハクラブ)
(中島TC) (中島TC) (中島TC)
中学以下男子 石川 皓三 杉山 新 松下 蓮弥 倉橋 利弥
櫻内 遼 桑原 康介 星 翔太郎 高木 葵
(大浜中学校)
(蜆塚中学校)
(豊田町卓球スポーツ少年団) (竜洋中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団)
中学以下女子 太田 瑞季 河合 あかね 吉田 彩華 森下 佳保里
太田 舞花 古田 秀果 藤田 奈津希 石山 心
(豊田町卓球スポーツ少年団) (掛川サニークラブ) (舞阪中学校) (菊川西中学校)
いわしん杯(一般高校) 1/9 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 山本 寛 野澤 亮太 岡野 靖彦 徳増 良介
坂本 旬 山本 和彦 川尻 雄介 大江 新之助
(磐田信用金庫) (浜松開誠館高校)
(浜松商業高校)
(興誠クラブ)
(天方産業)
(ヤマハ発動機)
女子 渥美 知歩 森下 実樹 岩倉 彩華 鈴木 美里
谷川 祥子 濱口 結 上松 里穂 岩瀬 里美
(浅羽卓球スポーツ少年団) (浜松東高校) (浜松南高校) (富塚中学校)
(浅羽卓球スポーツ少年団)
シングルス 男子 坂本 旬 岡野 靖彦 野澤 亮太 秋野 邦守
(磐田信用金庫) (興誠クラブ) (浜松開誠館高校) (NTN磐田)
女子 北村 美穂子 森下 実樹 鈴木 美郷 上松里穂
(浜松東高校) (浜松東高校) (富塚中学校) (浜松南高校)
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/14 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 福田 純大 石川 皓三 漆田 健 櫻内 遼
(広沢スポーツ少年団) (大浜中学校) (浜松西高中等部) (蜆塚中学校)
13歳以下女子 伊藤 美誠 吉山 岬希 桑原 穂実 藤田 奈津希
(豊田町卓球スポ少) (都田中学校) (豊田町卓球スポ少) (舞阪中学校)
14歳以下男子 藤田 哲弘 加藤 健太 藤田 将弘 鈴木 義隆
(豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (豊田町卓球スポ少) (蜆塚中学校)
14歳以下女子 河合 あかね 内藤 ひかる 深田 知代 森下 佳保里
(福田中学校) (新居中学校) (岡崎中学校)) (菊川西中学校))
ニッタク杯 11/28 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 ビッグマン 浜松開誠館高校 新生卓球スポーツ A 静大クラブA
一般高校女子 浜松東高校 A 中島TC A 浅羽卓球スポーツ少年団 中島TC B
中学以下男子 新生卓球スポーツ A 舞阪ジュニア 豊岡中学校 A 城山中学校
中学以下女子 舞阪ジュニア A 浅羽中学校 A 福田中学校 豊岡中学校
いわしん杯(中学以下) 1/8 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 杉山 新 鈴木 巧真 簾内 克弥 鳥居 政史
桑原 康介 石田 恭介 土井 広大 馬場 将汰
(豊田町卓球スポーツ少年団) (城山中学校) (福田中学校) (袋井クラブジュニア)
女子 河合 あかね 太田 瑞季 森下 佳保里 伊藤 沙羅
古田 秀果 太田 舞花 石山 心 太向 栞那
(掛川サニークラブ) (磐田南部中学校)
(豊田町卓球スポーツ少年団)
(菊川西中学校) (豊岡中学校)
(光が丘中学校)
シングルス 男子 杉山 新 簾内 克弥 石川 皓三 桑原 康介
(豊田町卓球スポーツ少年団) (福田中学校) (大浜中学校) (豊田町卓球スポーツ少年団)
女子 河合 あかね 伊藤 沙羅 太田 瑞季 古田 秀果
(掛川サニークラブ) (豊岡中学校) (磐田南部中学校) (掛川サニークラブ)