全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/6 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ミックス 池田 和正 篠原 祥太 河邊 善則 井口 仁史
松浦 亜希子 篠原 美咲 梅村 晃子 河田 智恵
(明治大学・アスモ) (国産電機・東女体大) (YAZAKI・浜松北高校) (ALWAYS・國學院大学)
女子 小林 泉 桑原 美紀 瀬山 咲希 今田 実穂
小西 杏 平田 有貴 森田 彩音 平野 由理枝
(アスモ) (アスモ) (ぬまたくクラブ・Spin’s) (スズキ・マツダ)
男子 袴田 容司 長尾 景介 大橋 泰介 小谷内 淳也
野澤 浩司 伊藤 健 田村 夕 白井 佑樹
(ヤマハ発動機) (静岡学園高校) (アスモ) (慶應義塾大学)
平成21年度
会長杯 5/24 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 山本 寛 秋野 邦守 藤田 拓也 古橋 拓
(磐田信用金庫) (NTN磐田) (浜松開誠館高校) (H.T.C)
一般高校女子 福世 仁美 中野 裕子 横原 寛子 大澤 香織
(浜松東高校) (P and A) (掛川レディース) (小笠高校)
中学以下男子 鈴木 克英 加藤 健太 伊藤 涼真 簾内 克弥
(浜松開誠館中学校) (豊田町卓球スポ少) (豊岡中学校) (福田中学校)
中学以下女子 長田 夏奈 内村 咲穂 夏目 祐希 鈴木 友菜
(光が丘中学校) (舞阪中学校) (中島TC) (城山中学校)
セントラル杯 2/28 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 野澤 浩司 和久田 純平 川山 浩司 秋野 邦守
野澤 亮太 藤田 拓也 山本 寛 杉山 幸志
(ヤマ発・浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校・浜松開誠館中学校) (磐田信用金庫) (NTT磐田)
一般高校女子 柴田 佳奈 山崎 園華 福世 萌 猪鹿月 南緒
新村 佳穂 山中 侑香里 岩瀬 尋美 眞瀬 安希華
(中島TC) (中島TC) (浜松東高校・大須賀クラブ) (中島TC)
中学以下男子 石川 皓三 生野 数貴 榊原 啓人 小山 瑞貴
安岡 亮 伊藤 徳昭 畠山 稜司 杉山 剣都
(ISクラブ・マインド卓球) (アイン卓球) (富貴中学校) (新生卓球スポーツ)
中学以下女子 夏目 祐希 杉本 麻実 森下 佳保里 岩瀬 里美
中村 未来 深田 知代 石山 心 鈴木 美郷
(中島TC) (新居中学校・岡崎中学校) (スマイルクラブ) (浅羽スポ少・広沢スポ少)
いわしん杯(一般) 1/10 アミューズ豊田
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 袴田 容司 大江 新之介 小森田 祥平 伊藤 誠
野澤 浩司 岩倉 明日翔 藤木 洸弥 岡野 靖彦
(ヤマハ発動機) (ヤマハ発動機) (静大クラブ) (卓精会・興誠クラブ)
女子 今田 実穂 岩倉 彩華 森下 実樹 福世 仁美
平野 由理枝 請井 綾音 濱口 結 福世 萌
(スズキ・マツダ) (浜松南高校) (浜松東高校) (浜松東高校)
シングルス 男子 岡野 靖彦 和久田 純平 藤田 拓也 松ア 太佑
(興誠クラブ) (浜松開誠館高校) (浜松開誠館中学校) (金曜会)
女子 今田 実穂 平野 由理枝 福世 仁美 伊原 綾乃
(スズキ) (マツダ) (浜松東高校) (浜松南高校)
いわしん杯(中学以下) 1/9 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 加藤 健太 生野 数貴 石川 皓三 杉山 新
鈴木 義隆 伊藤 徳昭 櫻内 遼 桑原 康介
(豊田町卓球スポ少・広沢スポ少) (アイン卓球クラブ) (ISクラブ・マインド卓球) (豊田町卓球スポーツ少年団)
女子 伊藤 美誠 岩瀬 里美 石山 心 伊藤 芽衣
桑原 穂実 鈴木 美郷 森下 佳保里 伊藤 沙羅
(豊田町卓球スポーツ少年団) (浅羽スポ少・富塚中学校) (菊川西中学校) (菊川スポ少・TOYOOKA)
シングルス 男子 鈴木 義隆 桑原 康介 加藤 健太 簾内 克弥
(広沢スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団) (豊田町卓球スポーツ少年団)
女子 伊藤 美誠 杉本 麻実 石山 心 内藤 ひかる
(豊田町卓球スポーツ少年団) (新居中学校) (菊川西中学校) (新居中学校)
ニッタク杯 12/13 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 庄内クラブ 庄内クラブ H.T.C A 新生スポーツA
一般高校女子 浜松東高校A 浜松大平台高校 浜松開誠館高校 浜松東高校B
中学以下男子 豊田町卓球スポーツ少年団 アイン卓球スポーツ 竜洋中学校A H.T.C
中学以下女子 豊田町卓球スポーツ少年団 袋井中学校A 浅羽中学校A 豊田南中学校A
市民大会 11/3 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 山本 寛 川山 浩司 秋野 邦守 伊藤 高志
(磐田信用金庫) (磐田信用金庫) (NTN磐田) (磐田信用金庫)
高校男子 中屋敷 正文 手塚 翔太 星 優作 山中 昇
(竜洋中学校) (袋井高校) (竜洋中学校) (H.T.C)
高校女子 伊藤 美誠 田中 捺津記 森下 実樹 寺田 夕海
(豊田町卓球スポ少) (豊田卓球クラブ) (浜松東高校) (福田中学校)
中学以下男子 伊藤 涼真 三宅 晃介 簾内 克弥 鈴木 巧真
(豊岡中学校) (竜洋中学校) (福田中学校) (城山中学校)
中学以下女子 鈴木 ひかる 河合 あかね 飯田 恵梨 伊藤 沙羅
(福田卓球スポ少) (福田卓球スポ少) (豊田南中学校) (TOYOOKA)
家庭婦人 稲垣 あや子 斉藤 美智子 田中 赫子 大石 まち子
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓球協会) (磐田ラリークラブ)
50歳男子 戸来 正嗣 新貝 良男 西 賢悟 稲垣 滋彦
(中央開発) (磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田卓友会)
ラージ男子 内山 毅 儘下 高育 中沼 七郎 鈴木 広司
(磐田卓友会) (磐田卓球協会) (磐田卓友会) (磐田ラリークラブ)
ラージ女子 内山 正子 鈴木 堯子 田仲 花子
(磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/15 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 加藤 健太 桑原 康介 杉山 新 大塚 源理
(豊田町卓球スポ少) (北浜中学校) (豊田町卓球スポ少) (広沢スポーツ少年団)
13歳以下女子 伊藤 美誠 内藤 ひかる 石山 心 深田 知代
(豊田町卓球スポ少) (新居中学校) (スマイル) (岡崎中学校)
14歳以下男子 三宅 晃介 伊藤 涼真 生野 数貴 板倉 史明
(竜洋中学校) (豊岡中学校) (アイン卓球) (蜆塚中学校)
14歳以下女子 山崎 園華 眞瀬 安貴 夏目 祐希 山中 侑香里
(中島TC) (中島TC) (中島TC) (中島TC)
TSP杯 7/5 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 和久田 純平 安岡 亮 山本 寛 藤田 拓也
(浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (磐田信用金庫) (浜松開誠館中学校)
一般女子 福世 仁美 横原 寛子 岩瀬 尋美 金村 さやか
(浜松東高校) (掛川レディース) (浅羽卓球スポ少) (浜松医科大学)
高校男子 野澤 亮太 金原 佑樹 蒔山 寛人 大塚 立樹
(浜松開誠館高校) (H.T.C) (H.T.C) (浜松東高校)
高校女子 内田 弥児 森下 実樹 柴田 侑実 門奈 実咲
(浜松開誠館高校) (浜松東高校) (浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校)
中学以下男子 鈴木 克英 加藤 健太 鈴木 義亀 石川 広瑛
(浜松開誠館中学校) (豊田町卓球スポ少) (アイン卓球クラブ) (ISクラブ)
中学以下女子 伊藤 美誠 山田 花愛 畠 綾可 溝口 奈緒美
(豊田町卓球スポ少) (岳洋中学校) (浅羽中学校) (浅羽中学校)
このページの先頭へ