平成19年度
会長杯 6/22 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 山本 寛 伊藤 高志 内山 正己 川山 浩司
(磐田信用金庫) (磐田信用金庫) (豊田町スポ少) (磐田信用金庫)
一般高校女子 門奈 実咲 福世 仁美 戸田 朱美 相原 若奈
(浜松開誠館高校) (浜松東高校) (磐田西高校) (浜松市立高校)
中学以下男子 西山 飛鳥 徳田 諭 藤田 拓也 鈴木 克英
(広沢スポ少) (中島TC) (浜松開誠館中学校) (浜松開誠館中学校)
中学以下女子 柴田 佳奈 猪鹿月 南緒 鈴木 友菜 新村 佳穂
(中島TC) (中島TC) (城山中学校) (中島TC)
セントラル杯 3/1 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 野澤 亮太 藤田 拓也 小田嶋 俊平 野澤 浩司
和久田 純平 森島 大真 秋野 邦守 早瀬 知尭
(浜松開誠館高校) (浜松開誠館中・都田中) (NTN磐田) (ヤマハ発動機・アスモ)
一般高校女子 小木 智映子 柴田 佳奈 山崎 園華 猪鹿月 南緒
伊藤 美誠 眞瀬 安希華 山中 侑香里 新村 佳穂
(豊田町スポ少) (中島TC) (中島TC) (中島TC)
中学以下男子 鈴木 義隆 中屋敷 正文 太箸 宗磨 鈴木 義亀
加藤 健太 三宅 晃介 村松 潤弥 相場 俊輝
(広沢スポ少・豊田町スポ少) (竜洋中学校) (H.T.C) (アイン卓球クラブ)
中学以下女子 鈴木 友菜 鈴木 美郷 八木田 麻衣 桝本 理恵
上松 里穂 大木 愛恵 藤田 光香 杉本 麻実
(城山中学校・浜松西部中学校) (広沢スポ少) (舞阪中学校) (新居中学校)
いわしん杯(一般) 1/11 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 中西 芳裕 内山 正己 須山 貴祥 山本 博
山本 寛 岡野 靖彦 高井 大輔 清水 怜於
(磐田信用金庫) (豊田町スポ少・興誠クラブ) (NTN磐田) (庄内クラブ)
女子 倉田 幸枝 小木 映里奈 金村 さやか 門奈 実咲
坂本 有 寺田 美貴 田中 尚子 鈴木 里菜
(浜松開誠館高校・ヤマハ発動機) (磐田南高校) (浜松医科大学・静大クラブ) (浜松開誠館高校)
シングルス 男子 山本 寛 徳増 良介 岡 孝司 和久田 純平
(磐田信用金庫) (ヤマハ発動機) (庄内クラブ) (浜松開誠館高校)
女子 倉田 幸枝 伊藤 美誠 小木 映里奈 相原 若菜
(浜松開誠館高校) (豊田町スポ少) (磐田南高校) (浜松市立高校)
いわしん杯(中学以下) 1/10 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 男子 藤田 拓也 石川 広瑛 伊藤 涼真 福田 惇登
鈴木 克英 石川 皓三 相場 俊輝 福田 純大
(浜松開誠館中学校) (ISクラブ) (豊岡中学校・浜松東部中学校) (広沢卓球スポ少)
女子 鈴木 友菜 内村 咲穂 八木田 麻衣 畠 綾可
上松 里穂 那須田 奈美 藤田 光香 渥美 裕里世
(城山中学校・浜松西部中学校) (舞阪中学校) (舞阪中学校) (浅羽中学校)
シングルス 男子 藤田 拓也 鈴木 克英 伊藤 涼真 石川 広瑛
(浜松開誠館中学校) (浜松開誠館中学校) (豊岡中学校) (ISクラブ)
女子 上松 里穂 内村 咲穂 那須田 奈美 八木田 麻衣
(浜松西部中学校) (舞阪中学校) (舞阪中学校) (舞阪中学校)
ニッタク杯 11/30 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 ヤマハ発動機 浜松開誠館高校 庄内クラブ 新生卓球スポーツB
一般高校女子 中島TC 小笠高校A 静大クラブ 浜松東高校A
中学以下男子 竜洋中学校A アイン卓球A 豊田町スポ少 広沢卓球スポ少A
中学以下女子 中島TC 舞阪中学校A 舞阪中学校B 新居中学校A
市民大会 11/3 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 秋野 邦守 杉山 幸志 小池 智大 泉 隆将
(NTN磐田) (NTN磐田) (NTN磐田) (NTN磐田)
高校男子 伊藤 大樹 橋本 勇希 高橋 亮太 石野 翔一
(磐田西高校) (磐田西高校) (磐田西高校) (磐田西高校)
高校女子 森下 実樹 山田 奈美 近藤 純帆 加藤 菜那
(豊田町スポ少) (竜洋中学校) (磐田西高校) (福田中学校)
中学以下男子 中屋敷 正文 伊藤 涼真 寺田 暁央 三宅 晃介
(竜洋中学校) (豊岡中学校) (磐田第一中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 鈴木 友菜 猪股 萌 寺澤 美奈 松田 侑子
(城山中学校) (竜洋中学校) (豊田中学校) (豊田中学校)
家庭婦人 大石 まち子 原川 冷子 鈴木 しん 石川 紀枝子
(仲よし会) (仲よし会) (磐田ラリー) (仲よし会)
50歳男子 竹内 則之 山田 藤夫 稲垣 滋彦 中村 美智彦
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 山崎 修平 長尾 晋介 石井 邦夫 武富 孝久
(磐田ラリー) (磐田ラリー) (磐田ラリー) (磐田ラリー)
ラージ女子 田仲 花子 内山 正子 鈴木 美代子 鈴木 堯子
(磐田ラリー) (磐田ラリー) (磐田ラリー) (磐田ラリー)
全日本選手権(ダブルス)静岡県予選 9/7 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ミックス 山本 寛 袴田 容司 中島 智弘 今泉 昌士
松本 伊久美 横原 寛子 和田 千秋 清水 亜紀美
(日本大学・中央大学) (太陽クラブ・磐田信金) (アスモ) (細江クラブ・愛知大学)
女子 大岡 博華 花沢 千夏 加藤 亜里沙 今田 実穂
松浦 亜希子 小林 泉 河田 智恵 清水 亜紀美
(アスモ アスモ (龍谷大学・國學院大学 スズキ・愛知大学
男子 渡井 伯和 西村 雅裕 小谷内 淳也 上村 渉
加藤 充生樹 久保 進司 宮下 康太 田村 夕
(駒澤大学・専修大学 FEVER (慶應義塾大学・國學院大学 アスモ
全日本選手権(カデット)西部地区予選 8/16 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
13歳以下男子 福田 惇登 伊藤 涼真 三宅 晃介 鈴木 巧真
(広沢スポ少) (豊岡中学校) (竜洋中学校) (豊田町スポ少)
13歳以下女子 加瀬谷 和泉 杉本 麻実 松下 香夏 鈴木 美郷
(新居中学校) (新居中学校) (Spin’s) (広沢スポ少)
14歳以下男子 櫻内 衛 大橋 優基 石川 広瑛 鈴木 義亀
(都田中学校) (都田中学校) (ISクラブ) (アイン卓球)
14歳以下女子 杉山 絵理奈 八木田 麻衣 内村 咲穂 山中 侑香里
(浜松西高中等部) (舞阪中学校) (舞阪中学校) (中島TC)
TSP杯 7/13 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 岩倉 明日翔 平塚 薫 村松 直輝 伊藤 誠
(浜松開誠館高校) (静大クラブ) (H.T.C) (卓精会)
一般女子 稲垣 あや子 左口 博子 金村 さやか 松本 由貴
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (浜松医科大学) (袋井クラブ)
高校男子 藤田 拓也 鈴木 克英 安岡 亮 村松 俊和
(浜松開誠館中学校) (浜松開誠館中学校) (浜松開誠館高校) (袋井商業高校)
高校女子 門奈 実咲 村田 翔子 福世 仁美 石川 史緒里
(浜松開誠館高校) (浜松開誠館高校) (浜松東高校) (小笠高校)
中学以下男子 西山 飛鳥 高林 京佑 袴田 明紘 筒井 周平
(広沢スポ少) (広沢スポ少) (太陽クラブ) (太陽クラブ)
中学以下女子 森田 彩音 伊藤 美誠 益田 若奈 戸谷 遥花
(Spin’s) (豊田町スポ少) (竜洋中学校) (浅羽中学校)
このページの先頭へ