会長杯 5/20 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 川山 浩司 伊藤 誠 小田嶋 敏夫 秋野 邦守
(磐田信用金庫) (卓精会) (自由クラブ) (NTN磐田)
一般高校女子 岩瀬 尋美 大須賀 早苗 金村 さやか 佐久間 民子
(浅羽卓球スポ少) (磐田卓球協会) (浜松医科大学) (掛川レディース)
中学以下男子 内山 健吾 内山 正己 山本 和彦 和久田 純平
(アイン卓球) (豊田町卓球スポ少) (浅羽中学校) (浜松開誠館中学校)
中学以下女子 梅村 晃子 渥美 知歩 小木 智映子 村松 澪
(太陽クラブ) (浅羽中学校) (豊田町卓球スポ少) (竜洋中学校)
セントラル杯 2/10 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 岩倉 明日翔 小柳津 航 高木 哲也 加藤 健太郎
野澤 亮太 三宅 崇介 賀茂 信雄 宮崎 高弘
浜松開誠館高校・庄内中学校 (磐田南高校) (磐田信用金庫) (竜洋西卓球クラブ)
一般高校女子 倉田 幸枝 水谷 茉央 小木 映里奈 濱永 真欧
村田 翔子 小木 智映子 五十嵐 唯 村松 澪
(浜松開誠館高校) (豊田町スポーツ少年団) (磐田南・浜松市立高校 (竜洋中学校)
中学以下男子 内山 健吾 加藤 健太 北村 拓磨 筒井 周平
安岡 亮 鈴木 義隆 伊豆丸 凌 齋藤 耕
(アイン卓球クラブ) (豊田スポ少・広沢スポ少) (北浜中学校 (積志中学校・北浜中学校)
中学以下女子 森下 実樹 鈴木 友菜 山中 侑香里 新村 佳穂
伊藤 美誠 上松 里穂 真瀬 安希華 山崎 園華
(豊田町スポーツ少年団) (城山・浜松西部中学校) (中島TC) (中島TC)
いわしん杯 1/5・1/6 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
ダブルス 一般高校男子 宮下 康太 川山 浩司 岩倉 明日翔 伊藤 誠
徳増 良介 伊東 隆士 和久田 純平 水谷 雄城
(浜松商業高校) (磐田信用金庫) (浜松開誠館高校) (卓精会・立命館大学)
一般高校女子 倉田 幸枝 梅村 晃子 村松 澪 山ア 幸子
村田 翔子 福世 萌 濱永 真欧 小林 由佳
(浜松開誠館高校) (太陽クラブ) (竜洋中学校) (小笠高校)
中学以下男子 藤田 拓也 鴨川 悠太 岡本 裕貴 西山 飛鳥
鈴木 克英 大久保 翔平 伊藤 博俊 高林 京佑
(浜松開誠館中学校) (Spin’s・大須賀中学校) (北浜中学校 (広沢スポーツ少年団)
中学以下女子 森田 彩音 新村 佳穂 山中 侑香里 岩倉 彩華
松下 香夏 山崎 園華 真瀬 安希華 濱口 結
(Spin’s) (中島TC) (中島TC) (太陽クラブ)
シングルス 一般高校男子 徳増 良介 内山 正己 岡 孝司 岩倉 明日翔
(浜松商業高校) (豊田町スポーツ少年団) (庄内クラブ) (浜松開誠館高校)
一般高校女子 倉田 幸枝 梅村 晃子 村松 澪 水谷 茉央
(浜松開誠館高校) (太陽クラブ) (竜洋中学校) (豊田町スポーツ少年団)
中学以下男子 藤田 拓也 西山 飛鳥 高林 京佑 鈴木 克英
(浜松開誠館中学校) (広沢スポーツ少年団) (広沢スポーツ少年団) (浜松開誠館中学校)
中学以下女子 新村 佳穂 鈴木 友菜 伊藤 美誠 山中 侑香里
(中島TC) (城山中学校) (豊田町スポーツ少年団) (中島TC)
ニッタク杯 12/2 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般高校男子 新生卓球スポーツ 自由クラブ H.T.C 静大クラブ
一般高校女子 参加なし
中学以下男子 広沢卓球スポーツ少年団 豊田南中学校 A 浅羽中学校 磐田第一中学校
中学以下女子 広沢卓球スポーツ少年団 中島TC 竜洋中学校 A 舞阪中学校 A
市民大会 9/30 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 小柳津 航 伊藤 高志 高井 大輔 三宅 崇介
(磐田南高校) (磐田信用金庫) (NTN磐田) (磐田南高校)
高校男子 鈴木 達大 本橋 涼介 山中 琢矢 岡村 駿作
(城山中学校) (磐田南高校) (磐田農業高校) (磐田南高校)
高校女子 小木 映理奈 杢谷 真実 大塚 友結 鈴木 理佐
(磐田南高校) (磐田農業高校) (磐田農業高校) (磐田北高校)
中学以下男子 伊藤 大樹 小林 将之 永瀬 英弥 小林 一樹
(豊岡中学校) (磐田第一中学校) (磐田第一中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 森下 実樹 鈴木 友菜 宮本 絵美 加藤 菜那
(豊田中学校) (城山中学校) (豊田南中学校) (福田中学校)
家庭婦人 佐久間 民子 左口 博子 田中 赫子
(掛川レディース) (磐田卓友会) (掛川レディース)
50歳男子 山田 藤夫 新貝 良男 中村 美智彦
(磐田卓友会) (磐田卓友会) (磐田卓友会)
ラージ男子 内山 毅 曽我 忠彦 石井 邦夫 中沼 七郎
(磐田ラリークラブ) (磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田卓友会)
ラージ女子 山城 貞子 坂本 智恵子 田仲 花子
(磐田卓友会) (磐田ラリークラブ) (磐田ラリークラブ)
TSP杯 7/1 磐田市総合体育館
優勝 準優勝 第三位
一般男子 伊藤 誠 松ア 太佑 佐藤 智久 三室 健太
(卓精会) (磐田信用金庫) (庄内クラブ) (H.T.C)
一般女子 高尾 歩 左口 博子 佐久間 民子 須和部 知代
(袋井クラブ) (磐田卓友会) (掛川レディース) (H.T.C)
高校男子 白井 雅晃 藤森 雄也 村松 俊和 川上 裕太
(袋井クラブ) (太陽クラブ) (袋井商業高校) (掛川サニークラブ)
高校女子 藤田 伽耶子 福世 仁美 山崎 幸子 木野 なつみ
(掛川サニークラブ) (太陽クラブ) (掛川サニークラブ) (袋井商業高校)
中学以下男子 宮崎 翔叔 安岡 亮 山本 和彦 永田 寛定
(掛川サニークラブ) (浅羽中学校) (浅羽中学校) (竜洋中学校)
中学以下女子 村松 澪 渥美 知歩 寺田 美貴 石川 彩乃
(竜洋中学校) (浅羽中学校) (豊田南中学校) (掛川サニークラブ)
このページの先頭へ
平成19年度